Aquilano Claudio
Ardito Eugenio
Ardito Federico
Benincasa Giulio
Federici Fabrizio
Ficile Simone
Gonzalez Oliver Fernando
Malta Daniele
Mongiano Patricio
Notturni Daniele
Pagliari Edoardo
Pretti Mattia
Rossi Andrea
Settimi Luca
Taddei Massimo

STAFF
Team Manager  –  Cherchi Franco
Allenatore –   Pepe Luciano
Assistente Allenatore  –  Chionna Mirko
Preparatore atletico  –  Manganaro Salvatore
Medico –   Pedone Giuseppe
Fisioterapista  –  Pierini Andrea

hc_roma_indoor_2014-2015_web

Aquilano Claudio
Ardito Eugenio
Benincasa Giulio
Casalini Emiliano
Coppola Luca
Federici Fabrizio
Garritsen Lennart
Gonzalez Oliver Fernando
Malta Daniele
Mongiano Patricio
Morleo Carlo
Pretti Mattia
Rossi Telemaco Marco
Settimi Luca
Taddei Massimo
Testagrossa Edoardo

STAFF
Team Manager  –  Cherchi Franco
Dirigente addetto arbitri  – Rossi Stefano
Allenatore  –  Pepe Luciano
Assistente Allenatore  –  Chionna Mirko
Preparatore atletico –   Pallocchia Fabrizio
Medico  –  Pedone Giuseppe
Fisioterapista  –  Pierini Andrea

desistiacearoma_campionehockeyindoor_2013-2014

Aquilano Claudio
Ardito Federico
Benincasa Giulio
Federici Fabrizio
Gonzalez Oliver Fernando
Malta Daniele
Mongiano Patricio
Morleo Carlo
Pontone Luca
Pretti Mattia
Rossi Telemaco Marco
Settimi Luca
Taddei Massimo
Testagrossa Edoardo

STAFF
Team Manager  –  Cherchi Franco
Allenatore –   Pepe Luciano
Preparatore atletico   – Mongiano Patricio
Medico  –  Pedone Giuseppe
Fisioterapista   – Pierini Andrea

dsc_0008romaindoor_2012_2013

Amalberto Filippo
Ardito Eugenio
Ardito Federico
Baumhoff Mirco
Benincasa Giulio
Crone Philipp
Federici Fabrizio
Giuliani Vittorio
Gonzalez Oliver Fernando
Malta Daniele
Mongiano Patricio
Morleo Carlo
Roloff Lukas
Rossi Telemaco Marco
Settimi Luca
Taddei Massimo

STAFF
Team Manager  –  Cherchi Franco
Allenatore –   Rossi Andrea
Assistente Allenatore  –  Gugnoni Oscar Felipe
Preparatore atletico  –  Mongiano Patricio
Medico  –  Pedone Giuseppe
Fisioterapista   – Pierini Andrea

Amalberto Filippo
Ardito Eugenio
Ardito Federico
Benincasa Giulio
Cecchini Andrea
Federici Fabrizio
Gonzalez Oliver Fernando
Gugnoni Oscar
Malta Daniele
Mongiano Patricio
Morleo Carlo
Nanni Alessandro
Nasi Stefano
Pretti Mattia
Rossi Andrea
Settimi Luca
Taddei Massimo

STAFF
Team Manager  –  Cherchi Franco
Allenatore –   Chionna Mirko
Preparatore atletico  –  Mongiano Patricio
Medico –   Pedone Giuseppe
Fisioterapista  –  Pierini Andrea

desistiroma_hockeyindoor2010-11

Amalberto Filippo
Ardito Eugenio
Ardito Federico
Benincasa Giulio
Cecchini Andrea
Congestrì Marco
Federici Fabrizio
Gonzalez Oliver Fernando
Gugnoni Oscar
Malta Daniele
Mongiano Patricio
Morleo Carlo
Nanni Alessandro
Pretti Mattia
Rossi Telemaco Marco
Settimi Luca
Taddei Massimo

STAFF
Team Manager  –  Cherchi Franco
Allenatore  –  Chionna Mirko
Assistente Allenatore  –  Rossi Andrea
Preparatore atletico  –  Mongiano Patricio
Preparatore dei portieri  –  Ragni Massimiliano
Medico  –  Pedone Giuseppe
Fisioterapista  –  Pierini Andrea

Ardito Eugenio
Ardito Federico
Bucci Andrea
Federici Fabrizio
Malta Daniele
Mongiano Patricio
Morleo Carlo
Nanni Alessandro
Pepe Luciano
Pretti Mattia
Rossi Telemaco Marco
Settimi Luca
Taddei Massimo
Testagrossa Edoardo

STAFF
Team Manager  –  Cherchi Franco
Allenatore –   Chionna Mirko
Assistente Allenatore  –  Rossi Andrea
Preparatore atletico  –  Mongiano Patricio
Medico  –  Pedone Giuseppe
Fisioterapista  –  Pierini Andrea

indoor2008-9

Ardito Eugenio
Ardito Federico
Cherchi Pietro
Cirilli Gianluca
Colantoni Alessandro
Fiorelli Marco
Freixa Escude’ Oriol
Malta Daniele
Mongiano Patricio
Nanni Alessandro
Pepe Luciano
Pompili Timido
Pretti Mattia
Rossi Andrea
Settimi Luca
Taddei Massimo

STAFF
Team Manager  –  Cherchi Franco
Allenatore  –  Chionna Mirko
Preparatore atletico  –  Manganaro Salvatore
Preparatore dei portieri  –  Ragni Massimiliano
Medico  –  Schiappoli Angelo
Fisioterapista  –  Pierini Andrea

Ardito Eugenio
Ardito Federico
Cherchi Pietro
Cirilli Gianluca
Colantoni Alessandro
Fiorelli Marco
Gugnoni Oscar
Malta Daniele
Massaguer Albert
Mongiano Patricio
Morales Andoni
Moreno Felipe
Nanni Alessandro
Pepe Luciano
Pompili Timido
Pretti Mattia
Rossi Andrea

STAFF
Team Manager  –  Cherchi Franco
Allenatore –  Chionna Mirko
Preparatore atletico  – Manganaro Salvatore
Preparatore dei portieri   – Ragni Massimiliano
Medico  –  Schiappoli Angelo
Fisioterapista   – Pierini Andrea

indoor-2006-7bis

Ardito Federico
Cherchi Pietro
Cirilli Gianluca
Colantoni Alessandro
Fiorelli Marco
Freixa Escude’ Oriol
Malta Daniele
Mongiano Patricio
Nanni Alessandro
Pepe Luciano
Pompili Timido
Rossi Andrea
Taddei Massimo
Vudmaska Ondrej

STAFF
Team Manager  –  Cherchi Franco
Allenatore  –  Chionna Mirko
Preparatore atletico –   Manganaro Salvatore
Preparatore dei portieri  –  Ragni Massimiliano
Medico  –  Schiappoli Angelo
Fisioterapista  –  Pierini Andrea

Ardito Federico
Bodnar Petr
Cherchi Pietro
Chionna Mirko
Cirilli Gianluca
Colantoni Alessandro
Del Vasto Federico
Fiorelli Marco
Malta Daniele
Mastrantonio Daniele
Mongiano Patricio
Nanni Alessandro
Pepe Luciano
Pompili Timido
Rossi Andrea

STAFF
Team Manager  –  Cherchi Franco
Preparatore atletico  –  Manganaro Salvatore
Fisioterapista  –  Pierini Andrea

indoor-2004-5bis

Ardito Federico
Ball Piatti Dylan
Chionna Mirko
Cirilli Gianluca
Colantoni Alessandro
Crone Philipp
Del Vasto Federico
Della Mattia Adrian
Fiorelli Marco
Lombardi Enzo
Malta Daniele
Nanni Alessandro
Pepe Luciano
Pompili Timido
Rossi Andrea

STAFF
Direttore Tecnico  –  Da Gai Roberto
Team Manager  –  Cherchi Franco
Preparatore atletico  –  Manganaro Salvatore
Medico –   Schiappoli Angelo
Fisioterapista  –  Pierini Andrea

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Ardito Eugenio
Ardito Federico
Chionna Mirko
Cirilli Gianluca
Dittmar Michael
Eimer Christoph
Gentilezza Paolo
Nanni Alessandro
Pepe Luciano
Perelli Loris
Pompili Timido
Rossi Andrea

STAFF
Team Manager  –  Palumbo Francesco
Allenatore   – Medda Giampiero
Assistente Allenatore  –  De Leonardis Policarpo
Assistente Allenatore  –  Lelli Stefano
Preparatore atletico  –  Manganaro Salvatore
Medico  –  Schiappoli Angelo
Fisioterapista  –  Pierini Andrea

Ardito Federico
Cherchi Pietro
Chionna Mirko
Cirilli Gianluca
Felix Puig Oriol
Fiorelli Marco
Gugnoni Oscar
Lanzano Massimo
Leone Alessandro
Morsani Andrea
Parisi Franz
Pepe Luciano
Perelli Loris
Pompili Timido
Romito Charles
Rossi Andrea

STAFF
Team Manager  –  Cherchi Franco
Allenatore  –  Medda Giampiero
Medico  –  Pedone Giuseppe
Fisioterapista  –  Pagliara Domenico

Ardito Federico
Bianchetti Cristiano
Bodnar Petr
Cherchi Pietro
Chionna Mirko
Cirilli Gianluca
Del Vasto Federico
Fiorelli Marco
Kotrc Richard
Lanzano Massimo
Parisi Franz
Pepe Luciano
Perelli Loris
Pompili Timido
Rossi Andrea

STAFF
Team Manager  –  Cherchi Franco
Allenatore  –  Corso Vincenzo
Fisioterapista  –  Pagliara Domenico

team-2000-2001-indoor

Ardito Eugenio
Ardito Federico
Bianchetti Cristiano
Bianchetti Stefano
Bodnar Petr
Caradonna Vincenzo
Chionna Mirko
Cirilli Gianluca
Cirilli Piergiorgio
Gugnoni Oscar
Leone Alessandro
Parisi Franz
Pepe Luciano
Perelli Loris
Pompili Timido
Rossi Andrea
Silenzi Marco
Von Arnim Valentin

STAFF
Team Manager –   Cherchi Franco
Allenatore  –  Corso Vincenzo
Fisioterapista  –  Pagliara Domenico

Ardito Eugenio
Ardito Federico
Bianchetti Cristiano
Bianchetti Stefano
Bodnar Petr
Cherchi Pietro
Chionna Mirko
Cirilli Piergiorgio
Del Vasto Federico
Gugnoni Oscar
Leone Alessandro
Lettieri Fabio
Maccari Alessandro
Parisi Franz
Pepe Luciano
Perelli Loris
Pompili Timido
Rinelli Andrea
Rossi Andrea
Silenzi Marco

STAFF
Team Manager  –  Cherchi Franco
Allenatore  –  Da Gai Roberto
Fisioterapista  –  Pagliara Domenico

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie di Google Analytics per monitorare le visite e per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Se continui a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o se clicchi su "Accetto" permetti il loro utilizzo.

Chiudi