la-de-sisti-roma-2016-17-rid

TEAM 2016-17

TestagrossaTestagrossa1

Edoardo Testagrossa

Data e luogo di nascita: 04/02/1994, Roma
Alla Roma dal: 2012
Ruolo: portiere
Curiosità: il suo esordio è stato proprio in un derby contro la Lazio, parando anche un rigore.
Motto: “virescit vulnere virtus”, le ferite accrescono la forza.

Rossi ARossi A1

Andrea Rossi

Data e luogo di nascita: 09/01/1974, Pratola Peligna (AQ)
Alla Roma dal: 1999
Ruolo: centrocampista
Interesse: viaggiare.
Motto: se vuoi vincere impara dalle sconfitte.

MorleoMorleo1

Carlo Morleo

Data e luogo di nascita: 22/03/1989, Brindisi
Alla Roma dal: 2009
Ruolo: difensore
Curiosità: ha lo stemma della squadra tatuato sul braccio.
Motto: non fidarsi neanche di sé stessi.

RossiRossi1

Telemaco Rossi

Data e luogo di nascita: 20/11/1992, Roma
Alla Roma dal: 2008
Ruolo: difensore
Interessi: ginnastica, tecnologia, politica.
Motto: il successo non è un incidente.

MaltaMalta1

Daniele Malta

Data e luogo di nascita: 27/10/1983, Roma
Alla Roma dal: 2004
Ruolo: centrocampista
Interessi: viaggiare, escursionismo.
Motto: tutto si impara, dove non arriva il talento arriva la tenacia.

SettimiSettimi1

Luca Settimi

Data e luogo di nascita: 15/05/1990, Roma
Alla Roma dal: 2006
Ruolo: attaccante
Curiosità: segna la sua prima doppietta in serie A nella finale scudetto 2010 (HC Roma – HC Bra 2 – 1).
Motto: le occasioni vanno create.

PagliariPagliari1

Edoardo Pagliari

Data e luogo di nascita: 28/07/1998, Roma
Alla Roma dal: 2015
Ruolo: portiere
Interessi: moto
Motto: “ad victoriam melior sumus”, siamo i migliori nel vincere.

AquilanoAquilano1

Claudio Aquilano

Data e luogo di nascita: 02/09/1992, Roma
Alla Roma dal: 2012
Ruolo: attaccante
Interessi: storia contemporanea, genomica, immersioni.
Curiosità: si diletta nel disegno a mano libera di cartine geografiche.

FicileFicile1

Simone Ficile

Data e luogo di nascita: 14/03/1987, Roma
Alla Roma dal: 2007
Ruolo: attaccante
Interessi: lettura, escursionismo.
Motto: se volete andare di fretta fatelo soli, se volete andare lontano fatelo insieme.

GonzalezGonzalez1

Fernando Gonzalez Oliver

Data e luogo di nascita: 07/06/1979, Resistencia (Argentina)
Alla Roma dal: 2010
Ruolo: centrocampista
Curiosità: vive a Roma dal 2001 ma non ha ancora visitato il Colosseo.
Motto: la pazienza è la virtù dei forti.

PrettiPretti1

Mattia Pretti

Data e luogo di nascita: 02/06/1988, Roma
Alla Roma dal: 2006
Ruolo: centrocampista
Interessi: musica, tecnologia, cucina.
Motto: never give up.

BenincasaBenincasa1

Giulio Benincasa

Data e luogo di nascita: 20/02/1992, Roma
Alla Roma dal: 2008
Ruolo: attaccante
Interessi: fotografia.
Motto: fare o non fare, non c’è provare.

MongianoMongiano1

Patricio Mongiano

Data e luogo di nascita: 11/06/1975, Buenos Aires
Alla Roma dal: 2005
Ruolo: difensore
Interessi: corsa.
Curiosità: un suo obiettivo è riuscire a completare una maratona.

TaddeiTaddei1

Massimo Taddei

Data e luogo di nascita: 07/02/1989, Roma
Alla Roma dal: 2006
Ruolo: difensore
Curiosità: il suo numero di maglia è lo stesso da quando ha iniziato a giocare a hockey.
Motto: lo stemma davanti alla maglia è molto più importante del nome scritto dietro.

DavantiRetro

Fabrizio Federici

Data e luogo di nascita: 24/11/1984, Roma
Alla Roma dal: 2009
Ruolo: portiere
Interessi: palestra.
Motto: quando pensi di essere arrivato è il momento di ripartire.

TopaniTopani1

Flavio Topani

Data e luogo di nascita: 09/07/1998, Roma
Alla Roma dal: 2015
Ruolo: difensore
Curiosità: ha giocato a basket per 9 anni.
Motto: “usque ad finem”, fino alla fine.

ZanettiZanetti1

Andrea Zanetti

Data e luogo di nascita: 06/06/1998, Roma
Ruolo: difensore
Alla Roma dal: 2015
Curiosità: la prima volta che ha conosciuto l’hockey non gli piaceva come sport.
Motto: chi osa vince.

GuzmanGuzman1

Dario Javier Guzmán

Data e luogo di nascita: 29/06/1986, Catamarca (Argentina)
Alla Roma dal: 2016
Ruolo: attaccante
Interessi: nuoto.
Motto: piccoli cambiamenti possono fare grandi differenze.

NotturniNotturni

Daniele Notturni

Data e luogo di nascita: 26/02/1992, Roma
Alla Roma dal: 2016
Ruolo: centrocampista
Interessi: musica, serie tv, fumetti.
Curiosità: ritrova il suo ex compagno di giovanili Aquilano.

GiuliatiGiuliati

Lorenzo Giuliati

Data e luogo di nascita: 24/02/1996, Roma
Alla Roma dal: 2016
Ruolo: centrocampista
Interessi: lettura, musica.
Motto: chi vince festeggia, chi perde spiega.

VeraVera1

Nicolas Vera Mussi

Data e luogo di nascita: 07/09/1994 Puerto Madryn (Argentina)
Alla Roma dal: 2016
Ruolo: difensore
Interessi: chitarra, mate.
Motto: convinzione in tutto quel che si fa.

WatersWaters1

Edwin Waters

Data e luogo di nascita: 13/07/1993, Solihull (Inghilterra)
Alla Roma dal: 2016
Ruolo: attaccante
Interessi: sport, musica, film.
Motto: gioca per il nome davanti la maglia e la gente si ricorderà del nome dietro.

Mastrogiacomo SMastrogiacomo S 1

Simone Mastrogiacomo

Data e luogo di nascita: 01/11/1997, Palestrina (RM)
Alla Roma dal: 2016
Ruolo: attaccante
Interessi: sport, motori.
Motto: finché batte il cuore, finché reggono le gambe.

STAFF

Dirigenti: Andrea Manes. Stefano Rossi
Tecnici: Mirko Chionna, Salvatore Manganaro, Luciano Pepe video e DT giovanili
Preparatore Portieri: Massimiliano Ragni
Medico Sociale: Mattia Bernardinetti
Fisio: Andrea Pierini
Centro Fisio: Fisio Danieli

dsc_0135hcroma2015-16_web

Altissimi Fabrizio
Aquilano Claudio
Ardito Eugenio
Ardito Federico
Benincasa Giulio
Casalini Emiliano
Cotrone Niccolo’
Federici Fabrizio
Ficile Simone
Gonzalez Oliver Fernando
Guzman Dario Javier
Malta Daniele
Meissner Borja
Mongiano Patricio
Morleo Carlo
Pagliari Edoardo
Pretti Mattia
Rossi Andrea
Rossi Telemaco Marco
Schuth Daniel
Settimi Luca
Singh Balihar
Smith Ashley
Taddei massimo
Testagrossa Edoardo
Topani Flavio
Zanetti Andrea

STAFF
Team Manager  – Cherchi Franco
Dirigente addetto arbitri – Rossi Stefano
Allenatore  – Pepe Luciano
Assistente Allenator – Chionna Mirko
Preparatore atletico – Manganaro Salvatore
Preparatore dei portieri – Ragni Massimiliano
Medico – Bernardinetti Mattia
Medico – Pedone Giuseppe
Fisioterapista – Pierini Andrea

hcroma_2014_2015_web

Aquilano Claudio
Ardito Eugenio
Ardito Federico
Benincasa Giulio
Calzoni Lucas
Casalini Emiliano
Cecchini Andrea
Coppola Luca
Di Leo Nicola
Elsholtz Fabian Henry Jurgen
Federici Fabrizio
Garritsen Lennart
Giuliati Lorenzo
Gonzalez Oliver Fernando
Linney Christian Alexander
Malta Daniele
Mongiano Patricio
Morleo Carlo
Pontone Luca
Pretti Mattia
Pryce Christian James
Rossi Telemaco Marco
Settimi Luca
Taddei Massimo
Testagrossa Edoardo
Testagrossa Lorenzo
Zanetti Andrea

STAFF
Team Manager   –  Cherchi Franco
Assistente Manager    – Rossi Andrea
Dirigente addetto arbitri   –  Rossi Stefano
Allenatore  –   Pepe Luciano
Assistente Allenatore  –  Chionna Mirko
Preparatore atletico  –  Pallocchia Fabrizio
Preparatore dei portieri   – Ragni Massimiliano
Medico   – Pedone Giuseppe
Fisioterapista    Pierini Andrea

dsc_0206hcroma2013-2014

Aquilano Claudio
Ardito Eugenio
Ardito Federico
Benincasa Giulio
Casalini Emiliano
Cecchini Andrea
Cherchi Pietro
Di Leo Nicola
Federici Fabrizio
Giuliani Vittorio
Giuliati Lorenzo
Gonzalez Oliver Fernando
Malta Daniele
Mongiano Patricio
Morleo Carlo
Pretti Mattia
Rossi Telemaco Marco
Settimi Luca
Suarez Faubricio Cristian
Taddei Massimo
Testagrossa Edoardo
Testagrossa Lorenzo
Van Den Brande Wouter

STAFF
Team Manager  –  Cherchi Franco
Assistente Manager  –  Rossi Andrea
Dirigente addetto arbitri   – Rossi Stefano
Allenatore  –  Pepe Luciano
Assistente Allenatore  –  Gugnoni Oscar Felipe
Preparatore atletico  –  Mongiano Pato
Preparatore dei portieri  –  Ragni Massimiliano
Medico  –  Pedone Giuseppe
Fisioterapista   – Pierini Andrea

dsc_0055_stagione_2012-13

Amalberto Filippo
Aquilano Claudio
Ardito Eugenio
Ardito Federico
Baumhoff Mirco
Benincasa Giulio
Casalini Emiliano
Cecchini Andrea
Coppola Luca
Cucchiaro Giuliano
Federici Fabrizio
Giuliani Vittorio
Giuliati Lorenzo
Gonzalez Oliver Fernando
Malta Daniele
Mariani Sergio
Mccambridge Samuel
Mongiano Patricio
Morleo Carlo
Pretti Mattia
Roloff Lukas
Rossi Telemaco Marco
Settimi Luca
Taddei Massimo
Testagrossa Edoardo
Testagrossa Lorenzo

STAFF
Team Manager  –  Cherchi Franco
Dirigente addetto arbitri  –  Rossi Stefano
Allenatore  –  Pepe Luciano
Allenatore  –  Rossi Andrea
Assistente Allenatore  –  Gugnoni Oscar Felipe
Preparatore atletico  –  Mongiano Patricio
Preparatore dei portieri  –  Ragni Massimiliano
Medico  –  Pedone Giuseppe
Fisioterapista  –  Pierini Andrea

hc_roma_2011-2012_risoluzione_del_desktop

Aquilano Claudio
Ardito Eugenio
Ardito Federico
Benincasa Giulio
Bucci Andrea
Cecchini Andrea
De Voux Jean Pierre
Federici Fabrizio
Gonzalez Oliver Fernando
Gugnoni Oscar
Malta Daniele
Mongiano Patricio
Morleo Carlo
Nanni Alessandro
Nasi Stefano
Pepe Luciano
Pretti Mattia
Rossi Andrea
Rossi Telemaco Marco
Sciusco Luca
Settimi Luca
Taddei Massimo

STAFF
Team Manager  –  Cherchi Franco
Assistente Manager   – Rossi Andrea
Dirigente addetto arbitri  –  Rossi Stefano
Allenatore  –  Chionna Mirko
Assistente Allenatore  –  Pepe Luciano
Preparatore atletico  –  Mongiano Patricio
Preparatore dei portieri  –  Ragni Massimiliano
Medico  –  Pedone Giuseppe
Fisioterapista  –  Pierini Andrea

hc_roma_2010_2011_0312_1600x1200

Amalberto Filippo
Aquilano Claudio
Ardito Eugenio
Ardito Federico
Baker Joel Samuel
Benincasa Giulio
Bucci Andrea
Cecchini Andrea
Congestrì Marco
Federici Fabrizio
Gonzalez Oliver Fernando
Gugnoni Oscar
Malta Daniele
Mas Leonardo
Mongiano Patricio
Morleo Carlo
Nanni Alessandro
Pepe Luciano
Pretti Mattia
Rossi Telemaco Marco
Settimi Luca
Taddei Massimo

STAFF
Team Manager  –  Cherchi Franco
Dirigente addetto arbitri  –  Rossi Stefano
Allenatore  –  Chionna Mirko
Assistente Allenatore  –  Rossi Andrea
Preparatore atletico  –  Mongiano Patricio
Preparatore dei portieri   – Ragni Massimiliano
Medico  –  Pedone Giuseppe
Fisioterapista  –  Pierini Andrea

squadra2009_2010_resize1

Ardito Eugenio
Ardito Federico
Benincasa Giulio
Blakeney Peter
Bucci Andrea
Cecchini Andrea
Cirilli Gianluca
Congestrì Marco
Federici Fabrizio
Malta Daniele
Marshall Philip
Mccambridge Samuel
Mongiano Patricio
Morleo Carlo
Nanni Alessandro
Pepe Luciano
Pompili Timido
Pretti Mattia
Rossi Telemaco Marco
Sciusco Luca
Settimi Luca
Taddei Massimo

STAFF
Team Manager  –  Cherchi Franco
Dirigente addetto arbitri  –  Rossi Stefano
Allenatore  –  Chionna Mirko
Assistente Allenatore  –  Rossi Andrea
Preparatore atletico –  Mongiano Patricio
Preparatore dei portieri   – Ragni Massimiliano
Medico –   Pedone Giuseppe
Medico  –  Schiappoli Angelo
Fisioterapista  –  Pierini Andrea

hcroma2008_2009

Amelong Tomas
Ardito Eugenio
Ardito Federico
Benincasa Giulio
Cecchini Andrea
Cherchi Pietro
Cirilli Gianluca
Colantoni Alessandro
Gugnoni Oscar
Malta Daniele
Mongiano Patricio
Nanni Alessandro
Pepe Luciano
Pompili Timido
Pretti Mattia
Rago Patricio Juan
Resina Christian
Rossi Andrea
Rossi Telemaco Marco
Settimi Luca
Taddei Massimo
Wilson Matias

STAFF
Team Manager  –  Cherchi Franco
Dirigente addetto arbitri  –  Settimi Stefano
Allenatore   – Chionna Mirko
Preparatore atletico   – Manganaro Salvatore
Preparatore dei portieri   – Ragni Massimiliano
Medico  –  Schiappoli Angelo
Fisioterapista  –  Pierini Andrea
Fisioterapista  –  Vellucci Ivano

2007_2008bis

Ardito Eugenio
Ardito Federico
Cherchi Pietro
Cirilli Gianluca
Colantoni Alessandro
Ficile Simone
Fiorelli Marco
Gugnoni Oscar
Malta Daniele
Massaguer Albert
Mongiano Patricio
Morales Andoni
Moreno Felipe
Nanni Alessandro
Pepe Luciano
Pompili Timido
Pretti Mattia
Rossi Andrea
Settimi Luca
Taddei Massimo
Torelli Valerio
Van Eijkelenburg Marco

STAFF
Team Manager  –  Cherchi Franco
Dirigente addetto arbitri  –  Settimi Stefano
Allenatore  –  Chionna Mirko
Preparatore atletico  –  Manganaro Salvatore
Preparatore dei portieri   – Ragni Massimiliano
Medico  –  Schiappoli Angelo
Fisioterapista –   Pierini Andrea
Fisioterapista  –  Vellucci Ivano

2006-2007bis

Ardito Eugenio
Ardito Federico
Cherchi Pietro
Cirilli Gianluca
Colantoni Alessandro
Ficile Simone
Fiorelli Marco
Freixa Escude’ Oriol
Gugnoni Oscar
Malta Daniele
Mastrantonio Daniele
Mongiano Patricio
Nanni Alessandro
Pepe Luciano
Pompili Timido
Pretti Mattia
Rossi Andrea
Sera Ivo
Settimi Luca
Taddei Massimo
Vudmaska Ondrej

STAFF
Team Manager  –  Cherchi Franco
Dirigente addetto arbitri   – Settimi Stefano
Allenatore –   Chionna Mirko
Preparatore atletico –   Manganaro Salvatore
Preparatore dei portieri   – Ragni Massimiliano
Medico –   Schiappoli Angelo
Fisioterapista   – Pierini Andrea

squadra_2005_2006bis

Ardito Eugenio
Ardito Federico
Ball Piatti Dylan
Bodnar Petr
Cherchi Pietro
Chionna Mirko
Cirilli Gianluca
Colantoni Alessandro
Del Vasto Federico
Eimer Christoph
Falcioni Emanuel
Fiorelli Marco
Malta Daniele
Mastrantonio Daniele
Mongiano Patricio
Nanni Alessandro
Pepe Luciano
Pompili Timido
Rinelli Marco
Rossi Andrea
Vudmaska Ondrej

STAFF
Team Manager  –  Cherchi Franco
Allenatore  –  De Marchi Fabrizio
Preparatore atletico   – Manganaro Salvatore
Preparatore dei portieri   – Ragni Massimiliano
Medico  –  Schiappoli Angelo
Fisioterapista  –  Pierini Andrea

2004_2005bis

Ardito Federico
Ball Piatti Dylan
Bodnar Petr
Chionna Mirko
Cirilli Gianluca
Colantoni Alessandro
Crone Philipp
Del Vasto Federico
Della Mattia Adrian
Eimer Christoph
Fiorelli Marco
Gentilezza Paolo
Gugnoni Oscar
Lombardi Enzo
Malta Daniele
Nanni Alessandro
Pepe Luciano
Pompili Timido
Rinelli Marco
Rossi Andrea

STAFF
Direttore Tecnico  –  Da Gai Roberto
Team Manager  –  Cherchi Franco
Allenatore  –  Fernandez Pablo
Preparatore atletico  –  Manganaro Salvatore
Medico  –  Schiappoli Angelo
Fisioterapista   – Pierini Andrea

Ardito Eugenio
Ardito Federico
Chionna Mirko
Cirilli Gianluca
De Santis M. Gabriel
Dittmar Michael
Eimer Christoph
Fiorelli Marco
Gentilezza Paolo
Gugnoni Oscar
Kotrc Richard
Lombardi Enzo
Nanni Alessandro
Pepe Luciano
Perelli Loris
Pompili Timido
Pretti Mattia
Romito Charles
Rossi Andrea
Watson Timothy

STAFF
Team Manager  –  Palumbo Francesco
Allenatore  –  Medda Giampiero
Assistente Allenatore   – De Leonardis Policarpo
Assistente Allenatore  –  Lelli Stefano
Preparatore atletico  –  Manganaro Salvatore
Medico  –  Schiappoli Angelo
Fisioterapista  –  Pierini Andrea

squadra_2002_2003bis

Ardito Federico
Cherchi Pietro
Chionna Mirko
Cirilli Gianluca
Del Vasto Federico
Felix Puig Oriol
Fiorelli Marco
Gugnoni Oscar
Hoyng Timme Fred
Kotrc Richard
Lanzano Massimo
Leone Alessandro
Morsani Andrea
Nanni Alessandro
Parisi Franz
Pepe Luciano
Perelli Loris
Pompili Timido
Romito Charles
Rossi Andrea
Silenzi Marco
Van Der Hoeven Brahm

STAFF
Team Manager   – Cherchi Franco
Allenatore  –  Medda Giampiero
Assistente Allenatore  –  De Leonardis Policarpo
Assistente Allenatore  –  Lelli Stefano
Preparatore atletico  –  Piervergili Daniele
Medico  –  Pedone Giuseppe
Fisioterapista   – Pagliara Domenico

hc_roma_2001-2002bis

Ardito Eugenio
Ardito Federico
Bianchetti Cristiano
Bodnar Petr
Cherchi Pietro
Chionna Mirko
Cirilli Gianluca
Cirilli Piergiorgio
Del Vasto Federico
Fiorelli Marco
Gugnoni Oscar
Kotrc Richard
Lanzano Massimo
Leone Alessandro
Morsani Andrea
Parisi Franz
Pepe Luciano
Perelli Loris
Pompili Timido
Rossi Andrea
Silenzi Marco

STAFF
Direttore Tecnico  –  Corso Vincenzo
Team Manager  –  Cherchi Franco
Assistente Allenatore  –  De Leonardis Policarpo
Fisioterapista  –  Pagliara Domenico

Ardito Eugenio
Ardito Federico
Bianchetti Cristiano
Bianchetti Stefano
Bodnar Petr
Caradonna Vincenzo
Cavallet Christian
Chionna Mirko
Cirilli Gianluca
Cirilli Piergiorgio
Gugnoni Oscar
Leone Alessandro
Parisi Franz
Pepe Luciano
Perelli Loris
Pompili Timido
Rossi Andrea
Silenzi Marco
Von Arnim Valentin

STAFF
Team Manager  –  Cherchi Franco
Allenatore   – Corso Vincenzo
Medico  –  Magnani Armando
Fisioterapista –   Pagliara Domenico
Massaggiatore   –  Giulianelli Alessia

squadra_1999_2000ter

Ardito Eugenio
Ardito Federico
Bianchetti Cristiano
Bianchetti Stefano
Bodnar Petr
Cherchi Pietro
Chionna Mirko
Cirilli Piergiorgio
Del Vasto Federico
Gugnoni Oscar
Leone Alessandro
Lettieri Fabio
Parisi Franz
Pepe Luciano
Perelli Loris
Pompili Timido
Rinelli Andrea
Rossi Andrea
Silenzi Marco

STAFF
Direttore Tecnico  –  Corso Vincenzo
Team Manager  –  Cherchi Franco
Allenatore  –  Da Gai Roberto
Medico  –  Magnani Armando
Fisioterapista –   Pagliara Domenico

Alterini Leonardo
Ardito Eugenio
Bianchetti Cristiano
Bianchetti Stefano
Censoni Stefano
Cherchi Pietro
Chionna Mirko
Cirilli Piergiorgio
Del Vasto Federico
Gugnoni Oscar
Lauricella Alessandro
Lettieri Fabio
Maccari Alessandro
Macro Gabriele
Manes Andrea
Mohammed Heider Alam
Pepe Luciano
Rak Kristen
Rinelli Andrea
Silenzi Marco
Vincon Daniele
Westerman Jamie

STAFF
Direttore Tecnico  –  Corso Vincenzo
Team Manager  –  Cherchi Franco
Allenatore  –  Ruscello Bruno
Assistente Allenatore  –  Spanò Simonetta
Medico  –  Magnani Armando
Fisioterapista  –  Pagliara Domenico
Massaggiatore  –  Cossentino Nicoletta
Massaggiatore  –  Giulianelli Alessia
Massaggiatore  –  Perelli Franco

Alterini Leonardo
Bianchetti Cristiano
Bianchetti Stefano
Cavallet Christian
Cherchi Pietro
Chionna Mirko
Cirilli Gianluca
Cirilli Piergiorgio
Dijkhuizen Reinoud
Fracchiolla Felice
Gugnoni Oscar
Lanzano Giampaolo
Lanzano Massimo
Lauricella Alessandro
Maccari Alessandro
Macro Gabriele
Manes Andrea
Pepe Luciano
Popek Janusz
Rinelli Andrea
Silenzi Marco
Vincon Daniele

STAFF
Direttore Tecnico –   Corso Vincenzo
Team Manager  –  Cherchi Franco
Allenatore  –  Ruscello Bruno
Assistente Allenatore  –  Spanò Simonetta
Medico  –  Magnani Armando
Fisioterapista  –  Pagliara Domenico
Massaggiatore  –  Perelli Franco

squadra_1996_1997ter

Bianchetti Cristiano
Bianchetti Stefano
Bozzo Gabriele
Cavallet Christian
Chionna Mirko
Cirilli Gianluca
Cirilli Piergiorgio
Dijkhuizen Reinoud
Fierro Piero
Folena Ugo
Fracchiolla Felice
Ghirardi Davide
Lauricella Alessandro
Leone Alessandro
Maccari Alessandro
Macro Gabriele
Manes Andrea
Mohammed Heider Alam
Popek Janusz
Rinelli Andrea
Silenzi Marco
Vincon Daniele

STAFF
Direttore Tecnico  –  Corso Vincenzo
Team Manager  –  Cherchi Franco
Allenatore  –  Ruscello Bruno
Assistente Allenatore  –  Spanò Simonetta
Medico  –  Magnani Armando
Fisioterapista  –  Pagliara Domenico
Massaggiatore   – Perelli Franco

squadra_1995_1996ter

Acri Paolo
Aurisicchio Marco
Bianchetti Cristiano
Bianchetti Stefano
Censoni Stefano
Chionna Mirko
Cirilli Gianluca
Grossi Marco
Jaswinder Singh
Lauricella Alessandro
Leone Alessandro
Manes Andrea
Mido
Pepe Luciano
Popek Janusz
Ragni Massimiliano
Rinelli Andrea
Silenzi Marco
Szmidt Tomasz
Taddei Valerio
Vernuccio Marco
Vinci Massimiliano
Vincon Daniele

STAFF
Direttore Tecnico  –  Corso Vincenzo
Team Manager  –  Cherchi Franco
Allenatore –   Ruscello Bruno
Medico  –  Magnani Armando
Massaggiatore  –  Perelli Franco

squadra_1994_1995ter

Acri Paolo
Aurisicchio Marco
Bianchetti Cristiano
Bianchetti Stefano
Censoni Stefano
Chionna Mirko
Cirilli Gianluca
De Simoni Marco
Jaswinder Singh
Lauricella Alessandro
Leone Alessandro
Manes Andrea
Mari Mario
Nannini Roberto
Pepe Luciano
Ragni Massimiliano
Rinelli Andrea
Taddei Valerio
Vernuccio Marco
Vinci Massimiliano
Vincon Daniele

STAFF
Direttore Tecnico  –  Corso Vincenzo
Team Manager  –  Cherchi Franco
Medico  –  Magnani Armando
Massaggiatore   – Perelli Franco

squadra-1993_1994bis

Acri Paolo
Aurisicchio Marco
Bianchetti Cristiano
Bianchetti Stefano
Censoni Stefano
Chionna Mirko
Cirilli Gianluca
Frioni Roberto
Jaswinder Singh
Leone Alessandro
Manes Andrea
Mari Mario
Nannini Roberto
Pepe Luciano
Ragni Massimiliano
Rinelli Andrea
Taddei Valerio
Vernuccio Marco
Vinci Massimiliano
Vincon Daniele

STAFF
Direttore Tecnico  –  Corso Vincenzo
Team Manager  –  Cherchi Franco
Allenatore  –  Rinelli Michele
Medico  –  Magnani Armando

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie di Google Analytics per monitorare le visite e per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Se continui a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o se clicchi su "Accetto" permetti il loro utilizzo.

Chiudi