U21
CAMPIONATO 11 vs 11

Cognome e nome Anno Categoria
Casalini Emiliano 1996 U21
Giuliati Lorenzo 1996 U21
Mastrogiacomo Simone 1997 U21
Altissimi Fabrizio 1998 U21
Filippini Luca 1998 U21
Pagliari Edoardo 1998 U21
Topani Flavio 1998 U21
Zanetti Andrea 1998 U21
Sforza Francesco 1999 U21/18
Pensabene Francesco 2000 U21/18
Zanetti Gabriele 2000 U21/18
Cirillo Gianluigi 2000 U21/18
Giancola Lorenzo 2001 U21/18/16
Paolucci Alessandro 2001 U21/18/16
Persico Edoardo 2001 U21/18/16
Principi Federico 2001 U21/18/16
Casponi Marcello 2002 U21/18/16
Pocaterra Leonardo 2002 U21/18/16

U18
CAMPIONATO 11 vs 11

Cognome e nome Anno Categoria
Sforza Francesco 1999 U21/18
Pensabene Francesco 2000 U21/18
Zanetti Gabriele 2000 U21/18
Cirillo Gianluigi 2000 U21/18
Giancola Lorenzo 2001 U21/18/16
Paolucci Alessandro 2001 U21/18/16
Persico Edoardo 2001 U21/18/16
Principi Federico 2001 U21/18/16
Casponi Marcello 2002 U21/18/16
Pocaterra Leonardo 2002 U21/18/16
Robledo Mione Diego 2003 U18/16/14
Sannipoli Sergio Augusto 2003 U18/16/14

U16
CAMPIONATO 7 vs 7

Cognome e nome Anno Categoria
Giancola Lorenzo 2001 U21/18/16
Paolucci Alessandro 2001 U21/18/16
Persico Edoardo 2001 U21/18/16
Principi Federico 2001 U21/18/16
Casponi Marcello 2002 U21/18/16
Pocaterra Leonardo 2002 U21/18/16
Robledo Mione Diego 2003 U18/16/14
Sannipoli Sergio Augusto 2003 U18/16/14
Argentino Edoardo 2004 U16/14
Carnevale Gabriele 2004 U16/14
Grelle Andrea 2004 U16/14
Nunnari Daniele 2004 U16/14
Frangiamone Pierluigi 2004 U16/14
Palleschi Alessandro 2004 U16/14

U14
CAMPIONATO 7 vs 7

Cognome e nome Anno Categoria
Robledo Mione Diego 2003 U18/16/14
Sannipoli Sergio Augusto 2003 U18/16/14
Argentino Edoardo 2004 U16/14
Carnevale Gabriele 2004 U16/14
Grelle Andrea 2004 U16/14
Nunnari Daniele 2004 U16/14
Majka Eryk 2005 U14/12
Perniconi Enrico 2006 U14/12
Robledo Mione Niccolo 2006 U14/12
Toparini Guglielmo 2006 U14/12

U12
CAMPIONATO 5 vs 5

Cognome e nome Anno Categoria
Majka Eryk 2005 U14/12
Perniconi Enrico 2006 U12
Robledo Mione Niccolo 2006 U14/12
Toparini Guglielmo 2006 U14/12
Ammassari Stefano 2007 U12
Cicarelli Carlo 2007 U12
Pezzi Jacopo 2007 U12
Ciucci Massimiliano 2008 CAS
Toschi Tarquinio 2008 CAS

STAFF TECNICO E DIRIGENTE

Referente organizzativo societario: Pietro Acri
Dirigenti accompagnatori: Gabriele Filippini; Alessandro Zanetti
Tecnici squadre giovanili: Dario Javier Guzmán, Simone Ficile, Daniele Notturni
Preparazione portieri: Massimiliano Ragni

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie di Google Analytics per monitorare le visite e per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Se continui a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o se clicchi su "Accetto" permetti il loro utilizzo.

Chiudi