Home » Archivio serie A1 indoor
  • 2017-2018
  • 2016-2017
  • 2015-2016
  • 2014-2015
  • 2014-2015
  • 2013-2014
  • 2012-2013
  • 2011-2012
  • 2010-2011
  • 2009-2010
  • 2008-2009
  • 2007-2008
  • 2006-2007
  • 2005-2006
  • 2004-2005
  • 2003-2004
  • 2002-2003
  • 2001-2002
  • 2000-2001
  • 1999-2000
2017-2018


STAFF

Team Manager: –

Allenatore: –

Assistente Allenatore: –

Preparatore atletico: –

Medico: –

Fisioterapista: –

2016-2017


STAFF

Team Manager: –

Allenatore: –

Assistente Allenatore: –

Preparatore atletico: –

Medico: –

Fisioterapista: –

2015-2016

Aquilano Claudio

Ardito Eugenio

Ardito Federico

Benincasa Giulio

Federici Fabrizio

Ficile Simone

Gonzalez Oliver Fernando

Malta Daniele

Mongiano Patricio

Notturni Daniele

Pagliari Edoardo

Pretti Mattia

Rossi Andrea

Settimi Luca

Taddei Massimo


STAFF

Team Manager: Cherchi Franco

Allenatore: Pepe Luciano

Assistente Allenatore: Chionna Mirko

Preparatore atletico: Manganaro Salvatore

Medico: Pedone Giuseppe

Fisioterapista: Pierini Andrea

2014-2015

Aquilano Claudio

Ardito Eugenio

Benincasa Giulio

Casalini Emiliano

Coppola Luca

Federici Fabrizio

Garritsen Lennart

Gonzalez Oliver Fernando

Malta Daniele

Mongiano Patricio

Morleo Carlo

Pretti Mattia

Rossi Telemaco Marco

Settimi Luca

Taddei Massimo

Testagrossa Edoardo


STAFF

Team Manager – Cherchi Franco

Dirigente addetto arbitri – Rossi Stefano

Allenatore – Pepe Luciano

Assistente Allenatore – Chionna Mirko

Preparatore atletico –  Pallocchia Fabrizio

Medico – Pedone Giuseppe

Fisioterapista – Pierini Andrea

2014-2015

Aquilano Claudio

Ardito Eugenio

Benincasa Giulio

Casalini Emiliano

Coppola Luca

Federici Fabrizio

Garritsen Lennart

Gonzalez Oliver Fernando

Malta Daniele

Mongiano Patricio

Morleo Carlo

Pretti Mattia

Rossi Telemaco Marco

Settimi Luca

Taddei Massimo

Testagrossa Edoardo


STAFF

Team Manager – Cherchi Franco

Dirigente addetto arbitri – Rossi Stefano

Allenatore – Pepe Luciano

Assistente Allenatore – Chionna Mirko

Preparatore atletico –  Pallocchia Fabrizio

Medico – Pedone Giuseppe

Fisioterapista – Pierini Andrea

2013-2014

Aquilano Claudio

Ardito Federico

Benincasa Giulio

Federici Fabrizio

Gonzalez Oliver Fernando

Malta Daniele

Mongiano Patricio

Morleo Carlo

Pontone Luca

Pretti Mattia

Rossi Telemaco Marco

Settimi Luca

Taddei Massimo

Testagrossa Edoardo


STAFF

Team Manager – Cherchi Franco

Allenatore –  Pepe Luciano

Preparatore atletico  – Mongiano Patricio

Medico – Pedone Giuseppe

Fisioterapista  – Pierini Andrea

2012-2013

Amalberto Filippo

Ardito Eugenio

Ardito Federico

Baumhoff Mirco

Benincasa Giulio

Crone Philipp

Federici Fabrizio

Giuliani Vittorio

Gonzalez Oliver Fernando

Malta Daniele

Mongiano Patricio

Morleo Carlo

Roloff Lukas

Rossi Telemaco Marco

Settimi Luca

Taddei Massimo


STAFF

Team Manager – Cherchi Franco

Allenatore –  Rossi Andrea

Assistente Allenatore – Gugnoni Oscar Felipe

Preparatore atletico  – Mongiano Patricio

Medico – Pedone Giuseppe

Fisioterapista  – Pierini Andrea

2011-2012

Amalberto Filippo

Ardito Eugenio

Ardito Federico

Benincasa Giulio

Cecchini Andrea

Federici Fabrizio

Gonzalez Oliver Fernando

Gugnoni Oscar

Malta Daniele

Mongiano Patricio

Morleo Carlo

Nanni Alessandro

Nasi Stefano

Pretti Mattia

Rossi Andrea

Settimi Luca

Taddei Massimo


STAFF

Team Manager – Cherchi Franco

Allenatore –  Chionna Mirko

Preparatore atletico – Mongiano Patricio

Medico –  Pedone Giuseppe

Fisioterapista – Pierini Andrea

2010-2011

Amalberto Filippo

Ardito Eugenio

Ardito Federico

Benincasa Giulio

Cecchini Andrea

Congestrì Marco

Federici Fabrizio

Gonzalez Oliver Fernando

Gugnoni Oscar

Malta Daniele

Mongiano Patricio

Morleo Carlo

Nanni Alessandro

Pretti Mattia

Rossi Telemaco Marco

Settimi Luca

Taddei Massimo


STAFF

Team Manager – Cherchi Franco

Allenatore – Chionna Mirko

Assistente Allenatore – Rossi Andrea

Preparatore atletico – Mongiano Patricio

Preparatore dei portieri – Ragni Massimiliano

Medico – Pedone Giuseppe

Fisioterapista – Pierini Andrea

2009-2010

Ardito Eugenio

Ardito Federico

Bucci Andrea

Federici Fabrizio

Malta Daniele

Mongiano Patricio

Morleo Carlo

Nanni Alessandro

Pepe Luciano

Pretti Mattia

Rossi Telemaco Marco

Settimi Luca

Taddei Massimo

Testagrossa Edoardo


STAFF

Team Manager – Cherchi Franco

Allenatore –  Chionna Mirko

Assistente Allenatore – Rossi Andrea

Preparatore atletico – Mongiano Patricio

Medico – Pedone Giuseppe

Fisioterapista – Pierini Andrea

2008-2009

Ardito Eugenio

Ardito Federico

Cherchi Pietro

Cirilli Gianluca

Colantoni Alessandro

Fiorelli Marco

Freixa Escude’ Oriol

Malta Daniele

Mongiano Patricio

Nanni Alessandro

Pepe Luciano

Pompili Timido

Pretti Mattia

Rossi Andrea

Settimi Luca

Taddei Massimo


STAFF

Team Manager – Cherchi Franco

Allenatore – Chionna Mirko

Preparatore atletico – Manganaro Salvatore

Preparatore dei portieri – Ragni Massimiliano

Medico – Schiappoli Angelo

Fisioterapista – Pierini Andrea

2007-2008

Ardito Eugenio

Ardito Federico

Cherchi Pietro

Cirilli Gianluca

Colantoni Alessandro

Fiorelli Marco

Gugnoni Oscar

Malta Daniele

Massaguer Albert

Mongiano Patricio

Morales Andoni

Moreno Felipe

Nanni Alessandro

Pepe Luciano

Pompili Timido

Pretti Mattia

Rossi Andrea


STAFF

Team Manager – Cherchi Franco

Allenatore – Chionna Mirko

Preparatore atletico – Manganaro Salvatore

Preparatore dei portieri  – Ragni Massimiliano

Medico  – Schiappoli Angelo

Fisioterapista  – Pierini Andrea

2006-2007

Ardito Federico

Cherchi Pietro

Cirilli Gianluca

Colantoni Alessandro

Fiorelli Marco

Freixa Escude’ Oriol

Malta Daniele

Mongiano Patricio

Nanni Alessandro

Pepe Luciano

Pompili Timido

Rossi Andrea

Taddei Massimo

Vudmaska Ondrej


STAFF

Team Manager – Cherchi Franco

Allenatore – Chionna Mirko

Preparatore atletico –  Manganaro Salvatore

Preparatore dei portieri  – Ragni Massimiliano

Medico – Schiappoli Angelo

Fisioterapista – Pierini Andrea

2005-2006

Ardito Federico

Bodnar Petr

Cherchi Pietro

Chionna Mirko

Cirilli Gianluca

Colantoni Alessandro

Del Vasto Federico

Fiorelli Marco

Malta Daniele

Mastrantonio Daniele

Mongiano Patricio

Nanni Alessandro

Pepe Luciano

Pompili Timido

Rossi Andrea


STAFF

Team Manager – Cherchi Franco

Preparatore atletico – Manganaro Salvatore

Fisioterapista – Pierini Andrea

2004-2005

Ardito Federico

Ball Piatti Dylan

Chionna Mirko

Cirilli Gianluca

Colantoni Alessandro

Crone Philipp

Del Vasto Federico

Della Mattia Adrian

Fiorelli Marco

Lombardi Enzo

Malta Daniele

Nanni Alessandro

Pepe Luciano

Pompili Timido

Rossi Andrea


STAFF

Direttore Tecnico – Da Gai Roberto

Team Manager – Cherchi Franco

Preparatore atletico – Manganaro Salvatore

Medico –  Schiappoli Angelo

Fisioterapista – Pierini Andrea

2003-2004

Ardito Eugenio

Ardito Federico

Chionna Mirko

Cirilli Gianluca

Dittmar Michael

Eimer Christoph

Gentilezza Paolo

Nanni Alessandro

Pepe Luciano

Perelli Loris

Pompili Timido

Rossi Andrea


STAFF

Team Manager – Palumbo Francesco

Allenatore  – Medda Giampiero

Assistente Allenatore – De Leonardis Policarpo

Assistente Allenatore – Lelli Stefano

Preparatore atletico – Manganaro Salvatore

Medico – Schiappoli Angelo

Fisioterapista – Pierini Andrea

2002-2003

Ardito Federico

Cherchi Pietro

Chionna Mirko

Cirilli Gianluca

Felix Puig Oriol

Fiorelli Marco

Gugnoni Oscar

Lanzano Massimo

Leone Alessandro

Morsani Andrea

Parisi Franz

Pepe Luciano

Perelli Loris

Pompili Timido

Romito Charles

Rossi Andrea


STAFF

Team Manager – Cherchi Franco

Allenatore – Medda Giampiero

Medico – Pedone Giuseppe

Fisioterapista – Pagliara Domenico

2001-2002

Ardito Federico

Bianchetti Cristiano

Bodnar Petr

Cherchi Pietro

Chionna Mirko

Cirilli Gianluca

Del Vasto Federico

Fiorelli Marco

Fiorelli Marco

Kotrc Richard

Lanzano Massimo

Parisi Franz

Pepe Luciano

Perelli Loris

Pompili Timido

Rossi Andrea


STAFF

Team Manager – Cherchi Franco

Allenatore – Corso Vincenzo

Fisioterapista – Pagliara Domenico

2000-2001

Ardito Eugenio

Ardito Federico

Bianchetti Cristiano

Bianchetti Stefano

Bodnar Petr

Caradonna Vincenzo

Chionna Mirko

Cirilli Gianluca

Cirilli Piergiorgio

Gugnoni Oscar

Leone Alessandro

Parisi Franz

Pepe Luciano

Perelli Loris

Pompili Timido

Rossi Andrea

Silenzi Marco

Von Arnim Valentin


STAFF

Team Manager –  Cherchi Franco

Allenatore – Corso Vincenzo

Fisioterapista – Pagliara Domenico

1999-2000

Ardito Eugenio

Ardito Federico

Bianchetti Cristiano

Bianchetti Stefano

Bodnar Petr

Cherchi Pietro

Chionna Mirko

Cirilli Piergiorgio

Del Vasto Federico

Gugnoni Oscar

Leone Alessandro

Lettieri Fabio

Maccari Alessandro

Parisi Franz

Pepe Luciano

Perelli Loris

Pompili Timido

Rinelli Andrea

Rossi Andrea

Silenzi Marco


STAFF

Team Manager – Cherchi Franco

Allenatore – Da Gai Roberto

Fisioterapista – Pagliara Domenico

© 2020 Associazione Sportiva Dilettantistica HC Roma

Tutti i diritti riservati • Privacy Policy | Cookie Policy

© 2020 Associazione Sportiva Dilettantistica HC Roma • Tutti i diritti riservati • Privacy Policy | Cookie Policy

© 2021 Hockey Club Roma • Tutti i diritti riservati • Privacy Policy