Home » Le squadre

UNDER 21

CAMPIONATO 11 VS 11


Cognome e nome

Ardito Francesco

Principi Federico

Aster Gianluca

Achia Gabriele

Paglioni Luca

Pallucchini Paolo

Mastrogiacomo Gabriele

Sannipoli Sergio Augusto

Carotenuto Michele

Ardito Matteo

Carnevale Gabriele

Nunnari Daniele

Palleschi Alessandro

Resta Lorenzo

Majka Eryk

Mannucchi Giorgio

Santangelo Riccardo

Romano Lorenzo

Anno

2000

2001

2001

2001

2001

2001

2002

2003

2003

2004

2004

2004

2004

2004

2005

2005

2006

2006

UNDER 18

CAMPIONATO 11 VS 11


Cognome e nome

Sannipoli Sergio Augusto

Carotenuto Michele

Ardito Matteo

Carnevale Gabriele

Nunnari Daniele

Palleschi Alessandro

Resta Lorenzo

Majka Eryk

Mannucchi Giorgio

Santangelo Riccardo

Romano Lorenzo

Anno

2003

2003

2004

2004

2004

2004

2004

2005

2005

2006

2006

UNDER 16

CAMPIONATO 7 VS 7


Cognome e nome

Majka Eryk

Mannucchi Giorgio

Santangelo Riccardo

Romano Lorenzo

Resta Enrico

Ammassari Stefano

Cicarelli Carlo

Papa Roman

Dal Re Michele

Commini Nicolo

Necci Federico

Pezzi Jacopo

Zlatov Diego

Costa Matteo

Costa Giampietro

Di Pasquale Alessandro

Anno

2005

2005

2006

2006

2006

2007

2007

2007

2007

2007

2007

2007

2007

2008

2008

2008

UNDER 14

CAMPIONATO 7 VS 7


Cognome e nome

Ammassari Stefano

Cicarelli Carlo

Papa Roman

Dal Re Michele

Commini Nicolò

Necci Federico

Pezzi Jacopo

Zlatov Diego

Bianco Matteo

Costa Giampietro

Di Pasquale Alessandro

Serafini Dario

Cicala Stefano

Polito Francesco

Pacifico Tommaso

Spoliti Tommaso

Galindo Amarilla Lucas

Anno

2007

2007

2007

2007

2007

2007

2007

2007

2008

2008

2008

2009

2009

2010

2010

2010

2010

UNDER 12 E CAS

CAMPIONATO 5 VS 5


Cognome e nome

Serafini Dario

Cicala Stefano

Polito Francesco

Pacifico Tommaso

Spoliti Tommaso

Galindo Amarilla Lucas

Volpini Dario

Costa Leonardo

De Vita Andrea

Wierzbicki Giacomo

Galindo Amarilla Manuel

Wierzbicki Stefano  

Anno

2009

2009

2010

2010

2010

2010

2011

2011

2011

2011

2014

2015

Categoria

U12

U12

U12

U12

U12

U12

U12

U12

U12

U12

CAS

CAS

STAFF TECNICO E DIRIGENTE


Referente organizzativo societario: Pietro Acri

Direttore tecnico: Patricio Mongiano

Dirigenti accompagnatori: Luciano Pepe – Angelo Nunnari

Tecnici squadre giovanili: Mirko Chionna, Patricio Mongiano, Lilian Kimeu

Preparazione portieri: Massimiliano Ragni

© 2020 Associazione Sportiva Dilettantistica HC Roma

Tutti i diritti riservati • Privacy Policy | Cookie Policy

© 2020 Associazione Sportiva Dilettantistica HC Roma • Tutti i diritti riservati • Privacy Policy | Cookie Policy

© 2021 Hockey Club Roma • Tutti i diritti riservati • Privacy Policy